Из-за повышения цены на дизельное топливо и его ограниченного количества уборочная компания в Оренбуржье могла оказаться под угрозой. Однако местные власти достигли договоренностей с руководством завода «Орскнефтеоргсинтез» . Как ранее сообщил губернатор региона Денис Паслер, достигнуто соглашение о переброске экспортных поставок на внутренний рынок.
В эти выходные топливо начало поступать в два крупных города Оренбургской области – Оренбург и Орск.
«Сегодня уже заключаются первые договоры с аграриями. Согласование документы будут проходить максимально быстро. Все понимают - время не ждет: погода портится с каждым днем. Завтра начнётся отгрузка топлива в хозяйства. Машины выйдут на поля, продолжат уборку урожая и сев озимых», - сообщил глава Оренбуржья.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Посевная на финишной прямой: в Оренбуржье засеяли больше 3,2 млн гектаров
В Оренбуржье на сегодня зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно около 2 млн га
Аграрии Оренбуржья готовят технику к весенне-полевым работам
Евгений Солнцев и глава «Щёлково Агрохим» обсудили будущее аграрного сектора Оренбуржья



