Первый замглавы Оренбурга Сергей Салмин назвал чиновников «обслуживающим персоналом»  

09:22 / 01 сентября 2021
Первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин раскритиковал чиновников за «корону» на голове. По его мнению, именно поэтому люди ненавидят госуправленцев.
Первый замглавы Оренбурга Сергей Салмин назвал чиновников «обслуживающим персоналом»  

Свое мнение об управленческом аппарате Сергей Салмин высказал в большом интервью для «ГТРК Оренбург». Первый замглавы считает, что ненависть людей к чиновникам возникает из-за того, что последние ведут себя неподобающим образом.

«Я своим коллегам часто говорю, что у многих корона выросла, уже даже набок съехала и никакой палкой ее не поправишь. Почему ненавидят и костерят чиновников на каждом шагу? Потому что вы так себя ведете. Вы кого-то из себя возомнили», — заявил он.

По мнению Салмина, чиновник напротив же является обслуживающим персоналом, так как его работа оплачивается с налогов граждан. Основная задача власти — грамотно наладить работу в городе.

«Нужно понять одну простую вещь: мы — обслуживающий персонал. Люди заплатили налоги, а мы должны грамотно наладить работу в городе. И каждый человек должен понимать, что он сопричастен к этому», — заявил первый замглавы.

Ранее Салмин уже высказывал такую точку зрения. Он заявлял, что среди госуправленцев много тех людей, которые просиживают рабочий день и не несут никакой ответственности.

Напомним, Сергей Салмин пришел в администрацию Оренбурга на пост первого заместителя главы города в конце июля этого года из регионального правительства, где возглавлял министерство спорта. До своего назначения в правительство Салмин уже успел поработать муниципальным и областным депутатом, а также мэром Бузулука. Действующим главой города пока еще является Владимир Ильиных. До 19 сентября он в отпуске, поэтому его обязанности исполняет Салмин. Последнего называют главным претендентом на пост мэра Оренбурга в случае ухода Ильиных в Госдуму.

Читайте также: