Петухов, Катасонов и Савинова представят Оренбуржья на ПМЭФ-2022

09:37 / 16 июня 2022
Стал известен состав делегации от Оренбургской области на Петербургском международном экономическом форуме-2022. Делегацию возглавил вице-губернатора по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов, сообщили в областном правительстве.
Петухов, Катасонов и Савинова представят Оренбуржья на ПМЭФ-2022
Источник фото:

В состав делегации также вошли вице-губернатор по соцполитике Татьяна Савинова и заместитель председателя правительства по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Сергей Катасонов, а также представители органов исполнительной власти, особой экономической зоны «Оренбуржье» и агентства инвестиционного развития Оренбургской области. Делегация будет работать в рамках основной программы форума, который проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

«Планируется проведение деловых встреч и переговоров с руководством российских и иностранных компаний, подписание соглашений о сотрудничестве в различных сферах», — говорится в сообщении правительства.

Уточняетися, что в рамках ПМЭФ-2022 правительство области планирует подписать соглашения с ПАО «Сбербанк» по вопросам ESG повестки, с ПАО «Юнипро» — по проекту строительства ветровой электростанции в регионе, с ООО «Ангрен Каолин» — по добыче и обогащению каолина на территории Оренбургской области. 

Вице-губернатор Игнат Петухов выступит на панельной сессии «Как очаровать инвестора: профессия, которой не научат в вузе».

По информации регионального правительства, в инвестиционном портфеле области сейчас 50 проектов на сумму 325 млрд рублей. В рамках форума планируется провести встречи с потенциальными резидентами оренбургской ОЭЗ.

Петербургский международный экономический форум проходит уже в 25-й раз. Страной-гостем в этом году стала Египет. Ожидается, что форум посетят представители 115 стран и территорий.

Читайте также: