Посевная кампания в Оренбургской области близится к завершению. На сегодняшний день аграрии выполнили основной объем весенних полевых работ, засеяв более 3,2 млн гектаров.
Лидерами по площади ярового сева остаются Адамовский, Кваркенский, Оренбургский и Новосергиевский районы, а также Соль-Илецкий округ.
Помимо посевной, сельхозтоваропроизводители приступили к сенокошению и продолжают обработку полей под последующие культуры. Подготовительные работы выполнены уже на 85% от плана.
Для проведения сезонных работ хозяйства активно обновляют парк техники. С начала года на эти цели направили более 7 млрд рублей. В хозяйства поступили 274 трактора, 136 зерноуборочных комбайнов и 15 кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Три миллиона тонн в закромах Оренбуржья: аграрии бьют рекорды
Оренбургские аграрии намолотили уже 3 млн тонн зерна
В Оренбуржье аграрии собрали 2 миллиона тонн зерна с полей
В прокуратуре Оренбуржья проведут прием аграриев по вопросам снабжения топливом


