Правительство Оренбуржья подписало трехлетнее соглашение с сетью «ФосАгро-Регион»

10:42 / 16 марта 2023
Накануне в Оренбуржье произошло событие, значимое для сектора экономики. Правительство региона подписало трехстороннее соглашение с группой «ФосАгро» и Южно-уральским заводом магниевых соединений.
Правительство Оренбуржья подписало трехлетнее соглашение с сетью «ФосАгро-Регион»
Источник фото:

«ФосАгро» является крупной сетью дистрибуции минеральных удобрений. Согласно подписанному документу, рост производства ЮУЗМС должен вырасти до объема не меньше 250 тысяч тонн в год. Предполагается, что также предприятию станут доступны новые международные рынки сбыта.

«Южно-уральский завод магниевых соединений – один из крупнейших производителей сульфата магния в России, а его продукция - одна из лучших по качеству. Благодаря взаимодействию с «ФосАгро-Регион» наши удобрения уже знают во многих регионах страны, а также за ее пределами», - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он также подчеркнул, что логистические возможности «ФосАгро» станут конкурентными преимуществами для местного предприятия. А увеличение производства должно заместить импортную продукцию на российских рынках. Также обсудили возможность создания в Оренбуржье логистического центра «ФосАгро-Регион».

Читайте также: