Предприятиям Оренбургской области доступна субсидия до 500 тыс. рублей

10:49 / 11 октября 2022
Оренбургские компании могут рассчитывать на поддержку в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. На эти цели регион может выделить субсидию до 500 тыс. рублей.
Предприятиям Оренбургской области доступна субсидия до 500 тыс. рублей

Как сообщили в правительстве Оренбургской области, размер поддержки может составить до 50% от понесенных на эти цели затрат. Но при этом сумма не превысит 500 тыс. рублей.

«У наших предприятий большой человеческий капитал, интеллектуальный потенциал. Их необходимо использовать в реализации инвестиционных проектов и создании новых производств. Государство сегодня готово финансировать научные исследования и лучшие инженерные идеи», - отметил глава региона Денис Паслер.

Получить этот вид субсидий могут компании, которые работают в Оренбургской области. Предприятие также должно быть зарегистрировано в Государственной информационной системе промышленности. Стоит отметить, что поддержку будут выделять по итогам конкурса.

Чтобы принять в нем участие, нужно подать заявку в министерство промышленности и энергетики Оренбургской области с 24 октября до 7 ноября. При этом нужно подтвердить, что компания несла затраты на научные исследования.

Читайте также: