Проекты Оренбуржья получили награды премии «Бизнес-Успех»

11:47 / 17 декабря 2021
Накануне прошёл 130-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Во время мероприятия лучшие оренбургские проекты получили награды, а также путевки на финал конкурса, который пройдет в Москве.
Проекты Оренбуржья получили награды в премии «Бизнес-Успех»

Целью проекта является популяризация успешных примеров развития собственного дела в разных уголках России, а также улучшение климата в данной сфере и поиск сведений об эффективных моделях бизнеса.

«В настоящее время в регионе 50 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, что составляет 2,5% численности жителей. Самозанятых – 25 тысяч человек. Нашим ориентиром является пример наиболее сильных экономик мира. И все инициативы, которые мы реализуем в данной сфере, направлены на увеличение количества бизнес-единиц. Достичь 15% мы планируем к 2030 году», – отметил министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров.

В Центре «Мой бизнес» по случаю награждения собрались спикеры, финалисты конкурса и гости мероприятия. Участники из других городов присутствовали опосредованно, с помощью онлайн-трансляции.

В течение дня прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы, презентовали региональные меры поддержки предпринимателей. На мастер-классе «Инновационный интернет-маркетинг: простые советы, не требующие больших инвестиций» выступил Евгений Чуранов, эксперт Яндекса по обучению, директор по маркетингу digital-агентства WebCanape. Спикер рассказал, как поднять конверсию на сайте, как понять потребности аудитории, и как использовать мессенджеры для продаж.

Ключевой темой пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» стала популяризация предпринимательства и улучшения бизнес-климата в регионе.

Форум завершился торжественным награждением победителей премии «Бизнес-Успех». Победителям вручали статуэтку «Золотой домкрат». А также другие приятные подарки, среди которых были лицензия на сервисы от компании «Seldon», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, подарочный набор от премии «Бизнес-Успех», бизнес-литература от издательства «Альпина Паблишер».

Читайте также: