Прокуратура предложила штрафовать сотрудников МФЦ Оренбуржья за ошибки

12:02 / 10 октября 2021
Прокуратура Оренбургской области предложила штрафовать работников МФЦ за ошибки. Проект закона поступил в областной Заксоб.
Прокуратура предложила штрафовать сотрудников МФЦ Оренбуржья за ошибки
Источник фото:

Надзорное ведомство хочет повысить ответственность представителей государственных и муниципальных услуг за оплошности. В отношении сотрудников МФЦ и органов власти предложили внести административную ответственность за плохую работу. К ней относятся нарушения в приеме и выдаче документов, порядка передачи, сроков и предоставления лишних бумаг.

Причиной для внесения законопроекта послужили многочисленные жалобы от оренбуржцев. Инициативу прокуратуры поддержали в областном Заксобе. Теперь инициативу рекомендуют принять в парламенте.

«Законопроект станет одним из 40 вопросов повестки октябрьского заседания Законодательного Собрания. И если парламентское большинство его поддержит, то санкции могут начать действовать уже в ближайшее время», - подчеркнули в пресс-службе Законодательного Собрания Оренбургской области.

Таким образом вскоре для сотрудников МФС могут ввести штрафы от 500 до 5 000 рублей. Причем самые большие суммы  предлагается установить для должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Читайте также: