Путин: частичная мобилизация завершится в течение 14 дней

08:53 / 15 октября 2022
Президент России Владимир Путин заявил, что мероприятия по мобилизации в стране закончатся в течение двух недель.
Путин: частичная мобилизация завершится в течение 14 дней
Источник фото:

Президент Российской Федерации прибыл в Астану на заседание Совета глав государств-участников СНГ. Также Владимир Путин провел саммит «Россия – Центральная Азия». Об этом сообщил портал РИА Новости.

По итогам мероприятий глава государства провел пресс-конференцию. Владимир Путин заявил, что в военные части России уже направлено 222 тысяч человек из запланированных 300 тысяч. Минобороны не предлагало увеличить количество мобилизованных.

«Когда начали проводить эти мероприятия мобилизационные, только тогда выяснилось, какого они качества. Эта информационная база сейчас обновляется, на современной базе, на современной основе, и она будет максимально достоверной, поэтому я думаю, что и качество должно быть повышено. Хотя должен сказать, что она уже заканчивается», - сказал президент России.

Также Владимир Путин пояснил, что длина линии соприкосновения больше 1 тыс. километров. Поскольку охранять ее только силами военнослужащих по контракту было невозможно, в стране была объявлена частичная мобилизация, следует из заявления президента.

Читайте также: