Россиянам рассказали, кому в июне положены двойные пенсии

Специалист сообщил, для какой категории граждан в России предназначены двойные пенсии. Их выплатят в июне 2022 года.
Россиянам рассказали, кому в июне положены двойные пенсии

Часть пожилых людей могут получить вторую пенсию за месяц. Профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при Правительстве России Александр Сафонов сообщил «Народным Новостям» о том, для кого предназначена дополнительная выплата. На нее могут рассчитывать военные пенсионеры и бывшие сотрудники правоохранительных ведомств. Они получат военную и страховую выплату.

«Для всех категорий существуют конкретные пенсии, дело в том, что военнослужащие уходят на пенсию раньше положенного срока, либо приравненные к ним категории, а это лица, которые получили пенсию, уволившись из органов МВД, прокуратуры, следственного комитета, соответственно федеральной службы безопасности. Эта категория называется военнослужащих и приравненных к ним лиц», — объяснил Александр Сафонов.

Специалист пояснил, что у военных есть свой специальный стаж, и выходят на пенсию они досрочно. Обычно на выплаты они могут рассчитывать уже в 45 лет. Если человек продолжит трудиться, то он заработает к 65 годам страховой стаж. В итоге он накопит себе к старости сразу две пенсии.

Помимо этого, в июне на двойные пенсии могут рассчитывать россияне, получившие инвалидность из-за военной травмы, некоторые участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, осажденного Севастополя. Для получения выплат им требовалось подать заявление в пенсионный фонд.

Читайте также: