Руководителям госорганов в Оренбуржье решено не повышать зарплату до осени 2022 года

10:58 / 25 ноября 2021
В правительстве Оренбуржья решили не индексировать оклады руководителям органов госслужбы до 1 октября 2022 года. При этом, остальным госслужащим ее повысят на 4%.
Руководителям госорганов в Оренбуржье решено не повышать зарплату до осени 2022 года

На заседании Законодательного собрания региона 25 ноября губернатор Денис Паслер сообщил о повышении зарплат в предстоящем году. С начала 2022 года это затронет работников госучреждений. Оклады у них вырастут на 4%. Однако руководящему составу индексировать их на уровень инфляции планируют только в октябре.

«Есть ряд категорий работников и профессий, где к зарплате необходим индивидуальный подход. Это работники противопожарной службы департамента пожарной безопасности, рабочие лесопожарных бригад, инженеры, техники, психологи, социальные педагоги, программисты, сотрудники МФЦ. У них рост составит от 10 до 40 процентов. Эти изменения коснутся 15-ти тысяч человек», - подчеркнул Денис Паслер.

Также глава региона сообщил, что и без этого зарплату в регионе системно повышают согласно указу президента. Отметим, что по данным ЦБ инфляция в России в 2021 году достигнет 7,4-7,9%. А в 2022 году она ожидается в пределах 4–4,5%.

Читайте также: