Сбербанк принял решение уйти с рынка Европы из-за угрозы безопасности сотрудникам

11:48 / 02 марта 2022
Сбербанк решил покинуть европейский рынок. Об этом сообщается на официальном портале компании. Называется ряд причин, среди которых угроза безопасности сотрудникам и отделениям.
Сбербанк принял решение уйти с рынка Европы из-за угрозы безопасности сотрудникам
Источник фото:
Яндекс.Дзен

Согласно официальному заявлению финансовой организации, дочерние банки предприятия столкнулись с оттоком денежных средств. Однако это не единственная проблема. Сообщается, что встал вопрос безопасности.

«В силу предписания Центрального банка России Сбербанк России не сможет осуществить поставку ликвидности в европейские дочерние банки», - говорится на сайте Сбера.

Тем не менее, дочерние организации Сбербанка располагают высоким уровнем капитала и качеством активов, а вклады их клиентов застрахованы в соответствии с требованием местных законодательств. У банка достаточно активов, чтобы сделать выплаты всем вкладчикам.

Ранее стало известно, что корпорация Mastercard заблокировала несколько финансовых учреждений России.

Сообщение о блокировке размещено от имени главы Mastercard Майкла Мибаха. В нем говорится, что компания приняла такое решение в связи с санкциями, которые наложили на Россию из-за военной операции на Донбассе.

Читайте также: