Руководитель политического объединения 7 сентября посетил Оренбург для участия в Форуме общественных организаций «Справедливый разговор: патриотизм, воспитание, культура».
«Я напомню, что партия «Справедливая Россия – За правду» - единственная в Российской Федерации, программа которой начинается с радела «Культура». И сегодня мы будем говорить, что такое патриотизм, насколько возможно воспитать патриота в образовательном учреждении. Итогом будет выработка конкретных предложений для Государственной думы VIII созыва и для фракции «Справедливая Россия — За правду», - рассказал Сергей Миронов.
После форума председатель партии встретился с журналистами. Сергей Миронов обратился к россиянам, призвав всех прийти на выборы. Причем сделать это желательно 19 сентября. В этом году партия «Справедливая Россия — За правду» подготовила 120 тыс. наблюдателей. Они смогут присутствовать на всех участках и фиксировать нарушения.
«Не дадим украсть ни один голос! Мы обращаемся ко всем избирателям России - приходите голосовать! Желательно 19 сентября. Я уже знаю, что в пятницу будут бюджетников автобусами подвозить. Прямо сейчас заставляют брать открепительные талоны и голосовать за определенных людей. Это печально, что с людьми так поступают», - отмечает Сергей Миронов.
Он подчеркнул, что нарушения происходят преимущественно в отдаленных от федерального центра территориях, где губернаторы, либо их подчиненные стремятся «немножко подрисовать» статистику. Сергей Миронов предостерег их от подобных поступков, подчеркнув, что от Администрации Президента поступила однозначная команда – провести выборы легитимно.

«Справедливая Россия — За правду» создала программы для борьбы с бедностью в России
Борьба с бедностью - основополагающий пункт программы партии. «Справедливая Россия — За правду» разработала законопроекты, которые смогут улучшить жизнь россиян, урегулировать цены на продукты питания.
Одним из правильных решений правительства России Сергей Миронов считает единоразовые выплаты пенсионерам в размере 10 тыс. рублей. Но на сегодняшний день такой поддержки недостаточно.
«Мы внесли законопроект, который сейчас находится в правительстве на получении заключения. На первом этапе, с 1 января 2022 года предлагаем начать выплачивать по 10 тыс. рублей каждому члену семье, у которых есть дети до 18 лет включительно. Для этого нужна сумма в размере 7,5 трлн рублей», - сообщил председатель справедливороссов.
Два года назад партия внесла два законопроекта, позволяющих найти деньги на эти цели. Один из них касается Фонда национального благосостояния. Сегодня в нем находится 15,5 трлн рублей, причем большинство средств вложены в зарубежные ценные бумаги. Партия предлагает 90% средств направить в новый фонд, который нужно создать - Фонд национального сбережения. Деньги из него можно было бы направить на ежемесячные выплаты семьям. В дальнейшем такие выплаты хотят сделать постоянными для пенсионеров, а впоследствии - для всех россиян.

Сергей Миронов рассказал о программах для сдерживания цен на продукты в магазинах
Банк России предоставил данные по инфляции в России. По данным за июль 2021 года она составила 6,5%. Причем на продукты цены выросли минимум на 20%, подчеркнул председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
«У нас два года назад повысили НДС с 18 до 20%. Мы предлагаем для продуктов питания внести НДС в размере 5%. Как пример – Польша, в Польше так поступили и теперь там продукты питания в 1,5 раза дешевле, чем в России», - рассказал политик.
Также он предложил, чтобы магазины не могли повышать цены на ежедневный продуктовый набор выше 15% от оптовой. В список должны войти мясо, рыба, хлеб, молоко, овощи, фрукты – всего 30-35 позиций.
Материал оплачен из средств избирательного фонда Регионального отделения Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду" в Оренбургской области
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржцы могут выбрать удобный участок для голосования с помощью сервиса «Мобильный избиратель»
В Оренбуржье начали принимать заявления для голосования на выборах по месту нахождения
В Оренбуржье готовят избирательные участки: безопасность – на особом контроле
Избирком подвел итоги регистрации кандидатов в Заксоб Оренбуржья


