Сергей Салмин официально вступил в должность главы Оренбурга

18:18 / 24 марта 2022
Сергей Салмин официально вступил в должность главы Оренбурга. Торжественная церемония прошла в четверг, 24 марта, в зале заседаний мэрии.
Сергей Салмин официально вступил в должность главы Оренбурга

Напомним, что процедура избрания главы города прошла также сегодня. Утром депутаты городского Совета проголосовали за кандидатуру Самина. Его поддержали 33 человека.

Среди приглашенных гостей были губернатор Оренбургской области Денис Паслер, виуце-губернатора Татьяна Савинова и Игорь Сухарев, спикер Заксоба Сергей Грачев, председатель Горсовета Ольга Березнева, а также бывший глава Оренбуржья, почетный гражданин региона Алексей Чернышев.

Сергей Салмин официально вступил в должность главы Оренбурга

«Я давно ждал официального избрания главы областного центра, чтобы заниматься формированием команды в новых реалиях. Это особенно важно сейчас, когда перед страной, регионом и областным центром стоят новые вызовы. В присяге говорится: "служить процветанию города и работать на благо горожан". Сказано кратко, но емко: это все, чем нужно заниматься городской власти», — ответил в поздравительной речи Денис Паслер.

Губернатор подчеркнул, что у Сергея Салмина есть все необходимые компетенции для решения городских вопросов и консолидации общества.

Председатель оренбургского городского Совета Ольга Березнева вручила Сергею Салмину специально изготовленный экземпляр Устава Оренбурга, а Алексей Чернышев — нагрудный знак главы города.

Сергей Салмин официально вступил в должность главы Оренбурга

«Сегодня в жизни Оренбурга серьезное событие, которого жители давно и с нетерпением ждали. Поздравляю Вас с очередным важным этапом в жизни», — сказал Алексей Чернышев. 

Он пожелал новому главе выстроить продуктивный диалог с жителями Оренбурга.

В ответной речи новый градоначальник поблагодарил всех  за оказанное доверие.

«Спасибо губернатору области Денису Паслеру, членам избирательной комиссии, депутатам Оренбургского городского Совета и всем оренбуржцам. Я слышал и чувствовал поддержку горожан», — сказал он.

Сергей Салмин подчеркнул, что независимо от разницы во взглядах, все любят свой город и желают ему добра.

«В планах кардинально улучшить городскую систему общественного транспорта, продолжать ремонтировать и реконструировать дороги,  строить школы и детские сады, благоустраивать дворы и общественные территории», — подчеркнул Сергей Салмин.

В следующие пять лет работа предстоит большая и серьезная, резюмировал глава города.

Читайте также: