Сергей Салмин считает зарплаты чиновников Оренбурга низкими

12:43 / 08 ноября 2021
И.о. главы города Оренбурга Сергей Салмин дал развернутое интервью о своей работе в мэрии. Он рассказал о низких зарплатах чиновников и недостатках в работе существующей системы.
Сергей Салмин считает зарплаты чиновников Оренбурга низкими
Источник фото:
Prooren.ru

В программе Елены Кузнецовой на телеканале ОРТ «Планета» Сергей Салмин ответил на вопросы по поводу управления областным центром. И.о мэра Оренбурга рассказал о том, как можно улучшить работу муниципалитета и избежать утечки кадров. Дело в том, что сейчас в городской администрации пустуют 80 мест. Одной из причин происходящего Сергей Салмин считает низкие зарплаты чиновников.

«Мне кажется, мы над ними издеваемся. Как только мы подходим к этой проблеме, нам говорят - ради бога, не трогайте. Ну поэтому люди и бегут, на сегодняшний день в администрации более 80 вакансий», - заявил в прямом эфире и.о мэра.

Сейчас Салмин получает на руки меньше 100 тыс. рублей. Он считает, что первые заместители должны получать не меньше трехзначной суммы.

Проблема обнаружилась и в выстроенной работе чиновников, когда решение вопросов неоправданно затягивается.

«Многие вещи меня не устраивают. Работа управлений не синхронизирована. Левая рука зачастую не знает, что делает правая. Мы зачастую месячные переписки ведем из соседних кабинетов», - сообщил Салмин, отметив, что «лицо власти, к сожалению, перед оренбуржцами утрачено».

По поводу создания новой команды он отметил, что в Оренбурге много специалистов, способных работать в администрации. Потому нет особой нужны звать сюда коллег из Бузулука.

О своем участии в конкурсе на выбор главы Оренбурга и. о. мэра рассказал, что собирается подавать документы. Но пока еще они не все готовы. Салмин ждет справку от полиции об отсутствии судимостей.

Читайте также: