СМИ: На востоке Оренбуржья сократили выпуск и отгрузку пропана

09:21 / 04 сентября 2021
На востоке Оренбургской области складывается напряженная ситуация с объемами газомоторного топлива. Региональные СМИ со ссылкой на водителей сообщают, что пропан кончился из-за резкого сокращения отпускаемого газа. В правительстве же заявили, что проблем с отгрузкой газа нет.
СМИ: На востоке Оренбуржья сократили выпуск и отгрузку пропана

О проблемах с отпуском газа сообщили водители, которые уже несколько дней стоят в очереди на заправку цистерны пропаном. С людьми пообщались журналисты издания Урал56. По словам автомобилистов, причина такой задержки — неполадки на оборудовании «Орскнефтеоргсинтеза». На газоналивной станции заправки ожидают несколько десятков цистерн, в том числе и из других регионов. При таком положении дел, может возникнуть дефицит газомоторного топлива, отмечает издание. Вероятная причина сокращения газа — ремонт установки на ОНОСе.

Тем не менее на предприятии интернет-ресурсу заявили, что они работают в штатном режиме, без осложнений. 

«В связи с дефицитом газа в области и поступлением большого количества дополнительных заявок на газ, произошло скопление газовозов. К тому же, часть машин прибыла раньше срока – их погрузка намечена на последующие дни. Считаем, что в течение ближайших дней спрос на пропан нормализуется. Завод работает в штатном режиме», — цитирует Урал56 руководителя департамента по связям с общественностью ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Ольгу кудрявцеву.

В правительстве порталу сообщили, что проблем с отгрузкой газа в регионе нет. В Оренбуржье есть несколько поставщиков газа и у всех достаточный запас топлива.

Читайте также: