Среди лучших экспортеров ПФО оказались три оренбургских компании

15:14 / 14 октября 2022
В число лучших экспортеров Приволжского федерального округа вошли три компании из Оренбургской области. Предприниматели региона стали победителями и призерами окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года» в ПФО.
Среди лучших экспортеров ПФО оказались три оренбургских компании

Премию получают компании и предприниматели, которые добились наилучших результатов в продаже за рубеж несырьевых и неэнергетических товаров.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

«Сегодня мы активно работаем над достижением технологического суверенитета, занимаемся импортозамещением по широкому спектру продуктов и технологий, развиваем несырьевой экспорт. Очень важно, что бизнес в Оренбуржье быстро реагирует на происходящие процессы и находит в них новые возможности для развития. Регион со своей стороны реализует адресные меры поддержки», - подчеркнул глава Оренбуржья Денис Паслер.

Победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг. МСП» стала «Компания Бизнес Партнер». Она занимается оптовой торговлей с Казахстаном, Белоруссией, Молдовой, Узбекистаном и Туркменистаном. «Русшпала» получила второе место в этой же номинации. На предприятии изготавливыают деревянные шпалы, опоры ЛЭП, импрегнированные конструкционные пиломатериалы, строганую продукцию, пропитанные колья для виноградников.

Компания «Аэроника» – производство оборудования для салонов красоты и поставка своей продукции в страны СНГ и Европы – на третьем месте.

Читайте также: