Суд проверит законно ли Артем Учкин занял должность заместителя главы Орска

15:17 / 06 сентября 2022
В Октябрьский районный суд Орска поступил иск от прокуратуры к администрации города. Надзорное ведомство потребовало признать незаконным назначение Артема Учкина на должность заместителя главы муниципалитета. Судебное разбирательство уже началось.
Суд проверит законно ли Артем Учкин занял должность заместителя главы Орска

В своем иске правоохранители отметили, что для назначения на должность у Артемка Учкина отсутствовал необходимый стаж муниципальной службы или стаж по специальности полученной в соответствии с дипломом о высшем образовании. В связи с этим в надзорном ведомстве посчитали трудоустройство чиновника незаконным.

Во время заседания представитель администрации Орска отметил, что прокуратура неверно трактует правовые нормы.

«На момент заключения трудового договора кандидат в полной мере соответствовал квалификационным требованиям к уровню подготовки и компетенции», - сообщил Октябрьскому районному суду представитель мэрии.

Он также просил отказать в иске. Эту просьбу поддержали и заместитель главы Орска, и его защита.

Тем не менее суд решил изменит статус Артема Учкина с третьего лица на ответчика, так как иск прокуратуры затрагивает именно его права и обязанности. Помимо этого, служители Фемиды истребовали дополнительные доказательства, в связи с этим заседание отложили на 20 сентября.

Читайте также: