Татьяна Великородова покинула пост замглавы Оренбурга по правовым вопросам

18:31 / 06 апреля 2022
В администрации Оренбурга произошли кадровые перестановки. В среду, 6 апреля, стало известно, что контракт не продлили с заместителем главы города по правовым вопросам Татьяной Великородовой.
Татьяна Великородова покинула пост замглавы Оренбурга по правовым вопросам

По установленной процедуре контракт с Великородовой был автоматически расторгнут после избрания на пост главы города Сергея Салмина. В среду, 6 апреля, сразу несколько СМИ сообщили о том, что продлевать договор с Великородовой не стали. Кроме того, на сайте городской администрации информации о замглавы по правовым вопросам также уже нет.

Татьяна Великородова проработала в администрации города больше года. Она приехала в Оренбург вместе с Владимиром Ильиных. Великородова была одной из последних чиновников Североуральска, которые работали в мэрии. После избрания Владимира Ильиных депутатом Госдумы и отставки с поста главы города вслед за ним свою должность покинула и вице-мэр по экономическим вопросам Светлана Золотарева.

Добавим, что ранее Сергей Салмин не стал продлевать контракт и с замглавы, руководителем аппарата Татьяной Климантовой. Пока в администрации Оренбурга назначен только один заместитель. Это Елена Иванова, которая курирует социальный блок. Также Сергей Салмин уже назначил глав Северного и Южного округов.

Читайте также: