Уральская Сталь собрала крупнейших участников отечественного мостостроения

21:13 / 10 июня 2022
Уральская Сталь проводит координационный совет с участием заказчиков, представителей научно-исследовательских и проектных организаций в области мостостроения, производителей металлоконструкций. Специалисты обсудят варианты по решению задач, поставленных правительством России по реализации стратегических инфраструктурных проектов.
Уральская Сталь собрала крупнейших участников отечественного мостостроения

За одним столом собрались представители комбината, управляющей компании «Уральская Сталь», Загорского трубного завода, министерства промышленности и энергетики Оренбургской области, АО «Дороги и мосты», «Институт Стройпроект», «Гипростроймост» и «Гипростроймост - Санкт-Петербург», ЦНИИТС, инженерного центра «Мосты и Тоннели», «НИИ мостов», «РосдорНИИ», «ПСК «Трансстройпроект», НПО «ЦНИИТМАШ» и давние партнеры комбината – Курганстальмост, Воронежстальмост, Улан-Удэстальмост, БЗММК, Краснодарского завода металлоконструкций, Актюбинского рельсобалочного завода.

Уральская Сталь собрала крупнейших участников отечественного мостостроения

Впервые на координационном совете появилось возможность присутствия в очном формате. Таким образом проходил совет с мостовиками, председателями «Союздорпроект», ГК «Автодор», НПЦ Мостов.

«Те договоренности, которые сложатся сегодня на совете помогут ускорить решение задач, поставленных правительством РФ по реализации стратегических инфраструктурных проектов, а также улучшить производственные и финансовые показатели участников встречи», – отметил и.о. министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков.

Помимо деловой части координационного совета, гости осмотрели современные мощности Уральской Стали – доменный и листопрокатный цеха.

«За последние годы на Уральской Стали реализовано множество мероприятий по модернизации производства, что позволяет обеспечивать высокое качество продукции и осваивать производство новых марок стали. Сегодня мы имеем возможность представить своим потребителям новые решения, которые помогут им повысить эффективность производства», – рассказал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Краснодарский завод металлоконструкций сотрудничает с Уральской Сталью с 2014 года. Коммерческий директор КЗМ Вадим Ерёмин подчеркнул, что в работе между предприятий никогда не возникало вопросов оп поводу качеством и своевременностью поставок. Ежемесячно на завод постаяляется 2 тыс. тонн термообработанного новотроицкого металлопроката.

Уральская Сталь является лидером среди поставщиков листового проката в России. На предприятии производится 63% от всего объема мостового проката. Организация предлагает новые виды продукции. Это современные разработки с ЦНИИТС мостового проката повышенного класса прочности С440 и С460 и модульных блок-мостов из атмосферостойкой стали марки 14ХГНДЦ и другая продукция.

Уральская Сталь собрала крупнейших участников отечественного мостостроения

Читайте также: