Уральская Сталь заключила соглашение с минприроды Оренбуржья об охране экологии

16:16 / 09 июля 2021
Уральская сталь заключила с министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области о взаимодействии в области природопользования и охраны окружающей среды. Его заключили во время круглого стола с участием крупных промышленных предприятий Оренбуржья 9 июля.
Уральская Сталь заключила соглашение с минприроды Оренбуржья об охране экологии
Источник фото:

На встрече собрались представители Орскнефтеоргсинтеза, Медногорского медно-серного комбината, Новотроицкого завода хромовых соединений, АККЕРМАН ЦЕМЕНТа и других промышленных предприятий восточного Оренбуржья. Также круглый стол посетили руководители Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, Природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора, главы Орска и Новотроицка.

«В компании «Металлоинвест» реализуется Экологическая программа, в рамках которой значительные инвестиции будут направлены в проекты по повышению качества атмосферного воздуха и внедрение наилучших доступных технологий на Уральской Стали. Реализация этих масштабных инвестиционных проектов позволит значительно снизить выбросы в атмосферу», – рассказал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Работу предприятия отметил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.

«Среди промышленных компаний региона Металлоинвест является пионером в природоохранной деятельности и идет с опережением федерального тренда. На Уральской Стали был проведен экологический аудит, на основе которого подготовлена обстоятельная программа с обозначением конкретных показателей, целей и финансирования природоохранных мероприятий. Ее реализация существенно улучшит экологическую обстановку в регионе, что положительно скажется на качестве жизни людей», - рассказал Александр Самбурский.

В рамках встречи стороны подписали соглашение о взаимодействии в области природопользования и охраны окружающей среды. В соглашении указаны мероприятия по соблюдению требований законодательства, осуществлению экологического контроля, снижению техногенного воздействия и предупреждению ЧС.

Читайте также: