В 2022 году доходы Оренбургской области составили 141,2 млрд рублей

10:14 / 31 января 2023
Оренбургская область полностью выполнила все финансовые задачи прошлого года. Фактические доходы превысили расходы на 1 миллиард.
В 2022 году доходы Оренбургской области составили 141,2 млрд рублей

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Денис Паслер, реализованы все запланированные проекты. Построены и отремонтированы объекты социальной сферы, ЖКХ, благоустроены территории, также расселили аварийное жилье.

Так, по указу президента РФ больше чем на 10% подняли зарплату бюджетникам. Увеличены доходы специалистов, чей труд долгие годы оплачивался недостаточно. Это работники противопожарной службы, лесопожарных бригад, инженеры, техники, психологи, социальные педагоги, сотрудники МФЦ и другие.

На выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет из бюджета Оренбургской области направлено 1,297 млрд рублей. Более 100 млн рублей потрачено на борьбу с коронавирусом.

«В течение года мы справлялись со всеми вызовами благодаря грамотной бюджетной политике. На поддержку бизнеса, испытывающего последствия санкций, во всех отраслях направили 5,6 млрд рублей. Больше миллиарда суммарно пошло на мероприятия, связанные с СВО. В первую очередь, на поддержку военнослужащих, мобилизованных, добровольцев и членов их семей», - говорится в публикации Паслера.

Также глава региона отметил, что эффективная работа с финансами позволила размещать временно свободные остатки средств на банковские депозиты. Благодаря этому дополнительно появилось 3 млрд рублей.

Читайте также: