В 2023 году бюджетникам Оренбуржья проиндексируют зарплату

19:49 / 30 ноября 2022
Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. Субъектам РФ будет направлена дополнительная поддержка на эти цели.
В 2023 году бюджетникам Оренбуржья проиндексируют зарплату
Источник фото:

На совещании правительства РФ глава государства поручил проиндексировать зарплаты работников бюджетной сферы. Это должно произойти в январе 2023 года. Регионам с низкой бюджетной обеспеченностью планируют направить дополнительные средства на выплату зарплат, передает «Парламентская газета».

Как заявил Владимир Путин, только 10 субъектов РФ выполняют нужные показатели по зарплатам бюджетников, все остальные – в числе отстающих. Президент отметил, что в этом году по причине инфляции ощутимо выросли цены. Заработная плата прибавляется, но номинально. Ситуацию намерены изменить при помощи индексации зарплаты бюджетников, а также выделением средств регионам, нуждающимся в финансовой помощи.

В сентябре глава государства заявлял, что итоговая инфляция за 2022 год составит 12 %. Также добавим, что в январе грядущего года пройдет индексация выплат для неработающих пенсионеров, и достигнет 4,8 %.

Читайте также: