В 2024 году в Оренбурге построят комплекс по производству сжиженного газа

11:24 / 04 августа 2022
В Оренбурге построят специальный комплекс по производству и дальнейшей отгрузке сжиженного природного газа. Его планируется запустить в 2024 году.
В 2024 году в Оренбурге построят комплекс по производству сжиженного газа
Источник фото:

Строительством займется компания «Газпром СПГ технологии». Она уже занималась проектами по созданию малотоннажного производства, использованием сжиженного природного газа.

В Оренбурге планируется построить комплекс в 2024 году, производящий от 25 тыс. тонн СПГ в год. За счет этого в городе появится 35 рабочих мест. Инвесторы вложат в реализацию проекта около 2,5 млрд. рублей. В ближайшее время инженеры выберут место под строительства комплекса по производству СПГ.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер отметил, что у региона большой транзитный потенциал. Со строительством нового Шелкового пути через нашу область проходит все больше транспорта. Строительство комплекса позволит автомобилистам заправляться экономичным сжиженным газом. Это выгодно как инвесторам, так и владельцам авто.

«Если мы строим такой объект в регионе, то нужно обеспечить полную загрузку комплекса. Предлагаю вам рассмотреть возможность развития на восток Оренбуржья. В той части области сосредоточены основные сырьевые активы региона и соответствующее производство», - предложил инверторам Денис Паслер.

Он пояснил, что на предприятиях активно переводят автопарк и оборудование на газомоторное топливо. Инвесторы без труда найдут себе покупателей сжиженного природного газа.

Читайте также: