В администрации Оренбурга прокомментировали отсутствие Владимира Ильиных в Оренбурге

14:22 / 08 июня 2021
Администрация Оренбурга дала официальное объяснение тому, что глава областного центра по-прежнему отсутствует в городе. Причина все та же – отпуск.
В администрации Оренбурга прокомментировали отсутствие Владимира Ильиных в Оренбурге

По информации мэрии, глава все еще в отпуске без содержания, который взял еще в мае.

«Ранее Глава Оренбурга Владимир Ильиных находился на официальном больничном, затем ушел в неоплачиваемый отпуск для восстановления здоровья», - сообщают местные власти.

При этом администрация располагает всеми официальными документами, которые подтверждают, что мэр действительно находится на отдыхе.

В отсутствии Ильных его обязанности возложили на заместителя главы города Татьяну Великородову. Это сделано в соответствии с законодательством.

«В случаях официальных запросов от уполномоченных ведомств, вся информация им предоставляется в установленном порядке», - заверили в администрации.

Недавно в доме Владимира Ильиных побывали силовики, чтобы провести оперативные мероприятия. Самого главы в городе уже не было. Сообщалось, что он находится в Москве на лечении. Позже появилась информация, что мэр отправился в отпуск без содержания, чтобы поправить здоровье.

Читайте также: