В деле о фальсификации выборов в Горсовет Оренбурга 2020 появились новые подробности

15:42 / 30 сентября 2022
В Ленинском районном суде рассматривают уголовное дело о фальсификации выборов в городской Совет Оренбурга, которые проходили в сентябре 2020 года. На очередном заседании заслушали показания свидетелей.
В деле о фальсификации выборов в Горсовет Оренбурга 2020 появились новые подробности

На скамье подсудимых по обвинению в фальсификации выборов в Горсовет оказались двое членов УИК № 1072 в 17 округе. По данным следствия, в книги со списками избирателей вносили недостоверную информацию о несуществующих горожанах. При этом за несуществующих оренбуржцев заполняли бюллетени, в последствии эти голоса учли при подсчете результатов выборов.

Второе заседание по уголовному делу прошло 30 сентября, суд заслушал показания свидетелей, которыми стали другие члены избирательной комиссии.

Так, одна из свидетельниц отметила, что в некоторых графах книги со списком избирателей стоят не ее подписи. По словам женщины, кто-то подделал ее роспись, стараясь имитировать почерк.

В итоге суд принял решение заслушать и других свидетелей по этому делу, поэтому точка в процессе еще не поставлена. Очередной заседание назначено на начало ноября.

Читайте также: