В Горсовете Оренбурга прошло заседание конкурсной комиссии

19:35 / 07 сентября 2022
Заседание конкурсной комиссии для проведения отбора инициативных проектов состоялось в Оренбурге. Мероприятие прошло в зале Оренбургского городского Совета.
В Горсовете Оренбурга прошло заседание конкурсной комиссии

В заседании конкурсной комиссии для отбора проектов на территории областного центра приняли участие депутаты Горсовета, представители администрации города и инициаторы проектов.

На рассмотрение поступило 16 проектов. Члены комиссии поддержали все программы. Инициативы оренбуржцев связаны с благоустройством дворовых и придомовых территорий, организацией детских площадок, озеленением и ремонтом дорог.

При этом каждый проект предусматривает финансовое участие жителей. В Госсовете отметили, что это можно считать показателем ответственности и инициативности горожан.

«Практически каждый инициативный проект, который был сегодня представлен конкурсной комиссии, предусматривает соучастие депутатов по советующему избирательному округу. В перечне предложений наказов на 2023 год уже предусмотрено софинансирование таких инициативных проектов, - отметила председатель городского Совета Ольга Березнева.

Также на прошедшем заседании городского Совета были поддержаны изменения в порядок реализации инициативных проектов на территории Орнебурга. Были скорректированы условия и порядок определения средств бюджета, а также объёмы софинансирования из бюджета областного центра.

Читайте также: