В избиркоме Оренбуржья прокомментировали инцидент с оборванным флагом России

В избирательной комиссии Оренбургской области прокомментировали информацию с оборванным флагом России на одном из участков. В регизбиркоме заявили, что взяли ситуацию на контроль.
В избиркоме Оренбуржья прокомментировали инцидент с оборванным флагом России
Источник фото:

Фотографии с оборванным флагом на избирательном участке №485 в Домбаровском районе опубликовал общественник, юрист Дмитрий Болдырев. На кадрах видно, как на флагштоке развивается небольшой кусочек флага.

«Хочу обратится к органам власти всех уровней: Вам не стыдно, что в некоторых муниципальных образованиях, символы государственной власти находятся в таком состоянии», — написал в своем телеграм-канале Дмитрий Болдырев.

Ситуацию оперативно прокомментировали в областном избиркоме. В комиссии заявили, что обратились по этому вопросу к главе Домбаровского района, чтобы тот обратил внимание на состояние государственного флага, установленного на здании.

«Всем председателям территориальных избирательных комиссий направлены рекомендации о проверке состояния государственных символов, которые могут быть размещены на зданиях, в которых располагаются помещения избирательных участков», — говорится в сообщении.

В избиркоме подчеркнули, что проверку необходимо провести до начала избирательного цикла 2022 года.

Читайте также: