В Избиркоме прокомментировали голосование в поселке Мостострой Орска

16:54 / 18 сентября 2021
В оренбургском избиркоме прокомментировали информацию о голосование в поселке Мостострой Орска. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что избирательный участок там организовали на улице.
В Избиркоме прокомментировали голосование в поселке Мостострой Орска

Как сообщил руководитель центра общественного наблюдения Валентин Сушко, таким образом голосование организовали из-за того, что транспортное сообщение с поселком затруднено. По его словам, такая форма голосования предусмотрена Центризбиркомом.

«У жителей поселка Мостострой в Орске есть постоянно действующий большой, серьезный избирательный участок, просто он находится достаточно далеко и с этим участком затруднено транспортное сообщение. Поэтому для удобства жителей поселка, 406 человек прописано, голосование организовано по второй форме», — прокомментировал Сушко.

В регизбиркоме уточнили, что дополнительная форма голосования проводится членами УИК №1256 17, 18 сентября с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 19.00 по адресу: п. Мостострой, ул.Кандагачская, 14, район магазина «Березка». Голосование проводят с переносным ящиком, также закуплены переносные ширмы, заявили в комиссии.

Читайте также: