В Оренбурге пенсия мечты в 2022 году составляет 42,5 тыс. рублей

11:49 / 02 декабря 2022
Специалисты подсчитали сколько должна составлять пенсия мечты для жителей Оренбурга. В этом году, по оценкам оренбуржцев достойной является сумма в 42,5 тыс. рублей.
В Оренбурге пенсия мечты в 2022 году составляет 42,5 тыс. рублей

К такому выводу пришли специалисты портала по поиску работы SuperJob. Они провели исследование на тему, какой средний размер пенсионных выплат считается в Оренбурге самым желанным.

Аналогичный опрос проводился в апреле, результаты исследований показали, что с тех пор запросы местных жителей выросли. Весной горожане считали достойной пенсию в размере 40,5 тыс. рублей.

Примечательно, что притязания растут с увеличением возраста и уровня доходов. Также предпочтения завесили от пола респондентов, женщины называли суммы больше, мужчины были готовы на меньшие выплаты с разницей в несколько тысяч рублей.

В топ-5 городов с самыми большими пенсионными притязаниями также вошли Владивосток, там хотели бы пенсии в 47,2 тыс. рублей, Тюмень – 46,7 тыс. рублей и Хабаровск – 46,6 тыс. рублей. Самыми скромными оказались запросы у жителей Ярославля, им было бы достаточно 41,3 тыс. рублей.

Читайте также: