В Оренбурге сняли запрет на использование офиса компании СЗ «УКС» 

12:10 / 07 июня 2021
В Областном центре сняли запрет на использование помещения офиса АО «Специализированный застройщик «УКС». Процессуальное решение принято 4 июня. Ранее сообщалось, что офис компании опечатали судебные приставы. 
В Оренбурге сняли запрет на использование офиса компании СЗ «УКС» 

Как рассказали в администрации Оренбурга, в «Специализированном застройщике «Управление капитального строительства» сменился генеральный директор. Кадровые перестановки произошли на внеочередном заседании совета директоров 19 апреля. Позднее изменения внесли в ЕРГЮЛ.

«На данный момент руководством АО «СЗ «УКС» активно проводятся мероприятия, направленные на выход общества из кризисного положения», — говорится в сообщении.

Сейчас в судах рассматриваются 39 исков о взыскании дебиторской задолженности и заключаются мировые соглашения на стадии исполнительного производства с взыскателями общества.

Также изменяется способ и порядок исполнения решения судов в целях пролонгирования сроков погашения задолженности без обращения взыскания на имущество. Долги по исполнительным листам превышают 11 млн рублей.

В администрации подчеркнули, что сейчас прорабатывается вопрос о введении процедуры банкротства в отношении ООО «УКС-Инвест».

«Это позволит оспорить подозрительные сделки совершенные в 2018-2019 годах», — говорится в сообщении.

В компании разрабатывают комплекс мер по развитию организации и финансовому оздоровлению.

Читайте также: