В Оренбурге уволился глава Северного округа Андрей Кембель

12:01 / 10 января 2023
Глава Северного округа Оренбурга Андрей Кембель покинул пост. Об этом 10 января сообщили в администрации города.
В Оренбурге уволился глава Северного округа Андрей Кембель

Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию. С сегодняшнего дня его обязанности исполняет первый заместитель Владимир Давыденко.

Андрей Кембель родился 21 марта 1983 года в п. Акбулак Акбулакского района. В 2005 году закончил Оренбургский государственный аграрный университет. Отучился на экономиста.

После службы в армии Андрей Кембель поступил на работу в министерство культуры общественных и внешних связей Оренбургской области. Он проработал в качестве главного специалиста с 2007 по 2011 годы. После этого устроился в аппарат губернатора и правительства региона.

Небольшой промежуток времени Кембель проработал начальником отдела регионального Минсельхоза, затем – начальником отдела областного Минкульта.

В феврале 2016 года Андрей Кембель стал председателем Комитета муниципального заказа администрации города Оренбурга. На должность главы Северного округа его назначили в 14 января 2022 года. Он проработал на этом посту чуть меньше года.

Отметим, что чиновник в 2022 году закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Он получил квалификацию «Бакалавр» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Читайте также: