В Оренбурге завод «Полимерстрой» создаст 140 рабочих мест

16:39 / 05 августа 2021
На территории Оренбурга завод «Полимерстрой» расширит производство. Это позволит создать еще 140 рабочих мест.
На территории Оренбурга завод «Полимерстрой» расширит производство. Это позволит создать еще 140 рабочих мест.
Источник фото:

Реализацию инвестпроекта накануне обсудили губернатор региона Денис Паслер с генеральным директором ООО «Торговый дом KSP Steel» Вячеславом Мальцевым. Завод «Полимерстрой» входит в группу компаний «KSP Steel». Предприятие почти четверть века производит трубы с нанесением теплоизоляции, а также наносит внутреннюю и наружную защиту от коррозии.

Инвестор хочет вложить в организацию порядка 500 млн рублей. Деньги направят на строительство нового производственного корпуса площадью 8,5 тыс. кв. м. Также средства потратят на организацию новых производственных линий. Планируется начать стройку в 2022 году. Для работы на предприятии потребуется нанять еще 140 человек.

«Важно, что предприятие будет выпускать востребованную на рынке продукцию и обеспечит жителей работой с достойным уровнем оплаты труда. Именно этим критериям мы уделяем особое внимание при проработке любого инвестиционного проекта. Поэтому мы, безусловно, заинтересованы в открытии нового производства при условии соблюдения всех действующих экологических норм», - сообщил Денис Паслер.

Оренбуржье готово оказать инвестору помощь в переговорах с ресурсоснабжающими организациями. Эти позволит решить проблемы с подключение коммуникаций к новому цеху.

Читайте также: