В оренбургском Горсовете обсудили исполнение наказов избирателей

09:41 / 17 августа 2021
В городском Совете Оренбурга накануне подвели промежуточные итоги исполнения наказов избирателей на 2021 год. Совещание провела председатель Горсовета Ольга Березнева.
В оренбургском Горсовете обсудили исполнение наказов избирателей

В работе совещания приняли участие представители депутатского корпуса и ответственных органов администрации города. Ежегодно в рамках исполнения наказов избирателей из бюджета областного центра на каждый избирательный округ выделяется по 10 млн рублей.

Большинство из этих средств депутаты направляют на ремонт школ, детских садов и укрепление материально-технической базы учреждений. Финансовую поддержку окажут и образовательным учреждениям Оренбурга, в том числе выделенные средства пойдут на приобретение оборудования, ремонт кабинетов и покупку мебели.

наказы

«В очередной раз мы проводим совещание по вопросу наказов текущего года. Главная задача — выполнить пожелания оренбуржцев качественно и в срок! Совместно с Администрацией города мы продолжаем активно прорабатывать исполнение наказов по каждому избирательному округу города», — сказала Ольга Березнева.

Помимо этого средства наказов направлены на первоочередные нужды, которые определилил сами жители. Среди них установка детских площадок, благоустройство дворовых территорий, организация уличного освещения и другие пожелания оренбуржцев.

Читайте также: