В Оренбуржье 100 га полей перевели на капельное орошение

15:53 / 15 июня 2021
На территории села Городище в Оренбурге 100 гектаров полей перешли на капельный полив. На выращивание урожая с помощью мелиорации перешло предприятие «Союз».

К новому методу выращивания аграрии преступили после переоборудования производства. Оно прошло в рамках программы «Развитие мелиоративного комплекса». Фермеры перешли на капельное орошение, позволяющее существенно экономить на водных ресурсах, без вреда для урожая.

На сельхозугодиях приступили к выращиванию капусты и лука. Урожай поступит на местные прилавки.

Помимо переоборудования производства в сельских хозяйствах Оренбуржья проходит закупка новой техники. В 2021 году сельскохозяйственными товаропроизводителями приобретено 500 тракторов, 195 зерноуборочных комбайнов, 17 кормоуборочных комбайнов и 777 единиц прочей с/х техники и оборудования.

Вся техника приобретена в рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».Ее стоимость составила 5,3 млрд рублей.

Читайте также: