В Оренбуржье делают поддержку для бизнеса еще доступнее

12:25 / 05 сентября 2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер дал экономическому блоку поручение – приступить к работе над повышением делового климата в городах и районах региона.
В Оренбуржье делают поддержку для бизнеса еще доступнее

Перед организациями и институтами поддержки бизнеса поставлена задача охватить максимальное число предпринимателей, а доступ к поддержке сделать более простым и удобным.

Денис Паслер поставил задачу экономическому блоку войти в ТОП-15 регионов Национального инвестиционного рейтинга от Агентства стратегических инициатив. Для решения поставленных задач в городах и районах области начнут формировать институт инвеступолномоченных. Он будет состоять из представителей бизнеса и администрации муниципалитета. «Старших по инвестициям» выберет местное деловое сообщество для помощи в решении тех узких проблем, которые возникают в том или ином муниципалитете области.

«Мы стремимся к тому, чтобы эти меры поддержки были одинаково доступны для предпринимателей и самозанятых вне зависимости о того, в каком пункте он проживает», - прокомментировал вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Игнат Петухов.

Читайте также: