В Оренбуржье эффект от повышения производительности труда составил 170 млн рублей

08:11 / 02 августа 2022
В Оренбургской области реализуется нацпроект «Производительность труда». Экономический эффект от него на сегодняшний день составил больше 170 млн рублей.
В Оренбуржье эффект от повышения производительности труда составил 170 млн рублей

Больше 25 местных компаний участвуют в нацпроекте. Накануне подвели итоги его реализации. Так объем выработки в потоке возрос на  35%. Время протекания производственного процесса снижено на 43%.

«Оренбуржье располагает серьезным промышленным потенциалом и человеческим капиталом. Нам необходимо оптимально использовать трудовые и производственные ресурсы для более эффективной работы. Комплексные решения и позволяет достичь результатов в сравнительно короткое время», - сказал глава Оренбуржья Денис Паслер.

На Оренбургском комбикормовом заводе получили первые результаты проекта по бережливому производству в рамках нацпроекта «Производительность труда».

За 6 месяцев сотрудники рабочей группы прошли тренинги по основам бережливого производства, стандартизированной работе. На предприятии оптимизирован процесс производства комбикормов. Удалось сократить время всего комплекса операций, повысить выработку, снизить сроки складирования продукции, а также расходы на хранение и обслуживание.

Успешный опыт пилотного проекта будет тиражироваться на всё производство Оренбургского комбикормового завода.

Читайте также: