В Оренбуржье кандидат от КПРФ подал в суд на Избирком

16:43 / 13 сентября 2021
Кандидат от политической партии КПРФ обратился в Оренбургский областной суд, чтобы оспорить агитационный материал и решения Избирательной комиссии.
В Оренбуржье кандидат от КПРФ подал в суд на Избирком

Как сообщает пресс-служба суда, представитель партии коммунистов составил иск к Избирательной комиссии Оренбургской области, Окружной избирательной комиссии № 20 и другому кандидату в депутаты Законодательного Собрания Оренбуржья седьмого созыва. Накануне служители Фемиды рассмотрели административное дело.

Сообщается, что поводом для разбирательства послужило, что один из участников предвыборной агитации распространял в Интернете материал под названием «Орчане, приятного аппетита!». Истец посчитал, что это нарушает положения о выборах тем, что одним из его фрагментов является изображение, интеллектуальные права на которое принадлежит художнице Котовой М.В.

Кандидат от «КПРФ» просил суд признать материал «Орчане, приятного аппетита!» незаконным, а также отменить регистрацию его владельца в предвыборной гонке за кресло депутата Заксоба Оренбургской области.

Областной суд изучил материалы дела, выслушал доводы сторон и отказал коммунисту в исковых требованиях.

Читайте также: