В Оренбуржье молодые предприниматели получат 15 млн рублей

08:34 / 29 августа 2022
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» бизнесменам Оренбуржья выделят 15 млн рублей. О новой мере поддержки сообщили в областном правительстве.
В Оренбуржье молодые предприниматели получат 15 млн рублей
Источник фото:
www.freepik.com

Средства направят для ИП и учредителей предприятий в возрасте от 14 до 25 лет. Они смогут получить гранты от 100 до 500 тыс. рублей на свои бизнес-проекты.

Чтобы получить поддержку, нужно пройти бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». Так, уже 145 человек прошли курс «Азбуки предпринимательства». Очередной набор слушателей откроется 12 сентября. Имена получателей грантов станут известны осенью.

«При получении поддержки будут учитываться экономические показатели субъекта МСП за предыдущие годы – выручка, уплаченные налоги, среднесписочная численность работников, средняя заработная плата», – подчеркнули в областном правительстве.

Для получения гранта необходимо выполнить еще одно условие – не закрывать бизнес как минимум три года. Деньги можно потратить на аренду, ремонт помещения, аренду или приобретение оргтехники, выплату по передаче прав на франшизу, присоединение к объектам инженерной инфраструктуры. Также гранты предназначены для оплаты услуг ЖКХ, оформление результатов интеллектуальной деятельности, приобретение сырья и расходных материалов и прочего.

Читайте также: