В Оренбуржье ПО «Стрела» начало выпускать комплектующие для беспилотников и самолётов МС-21

16:18 / 25 января 2023
Производственное объединение «Стрела» приступило к серийному выпуску деталей для самолетов и беспилотников. Предприятие стремится освоить импортозамещающую продукцию. 
В Оренбуржье ПО «Стрела» начало выпускать комплектующие для беспилотников и самолётов МС-21
Источник фото:

Как рассказали в пресс-службе завода, одним из перспективных направлений в прошлом году стало производство многоресурсных силовых замков СТР, разработанных отделом Главного конструктора.

«В настоящее время замки СТР.00 и СТР.60 введены в конструкцию самолета МС-21, на котором их применяется более 2000 единиц. На объединении организован специальный участок, где ведутся работы по серийному изготовлению замков в рамках договоров с ПАО «Иркут» для самолета МС-21 и с АО «Кронштадт» для беспилотных летательных аппаратов», - сообщили на предприятии.

ПО «Стрела» в рамках договоров в 2022 году выполнило все государственные оборонзаказы. Проводились работы по освоению новых изделий разработки АО «КТРВ», АО «ГосМКБ «Радуга» с уникальными скоростными и маневренными характеристиками с применением новых материалов и технологий.

Большая часть боевой техники находится на этапе опытно-конструкторских работ. Однако в ближайшее время она выйдет на серийное производство и будет определять будущую загрузку завода.

Когда была объявлена специальная военная операция, на ПО «Стрела» до 800 человек повысился штат работников. Тогда выросли объемы производства. В цехах предприятия работают в две и три смены. В этом году объемы работ планируют увеличить вдвое, а число работников – еще на 800 человек.

Читайте также: