В Оренбуржье рассказали о новшествах в избирательном законодательстве

Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева рассказала о новых нормах на выборах. 
В Оренбуржье рассказали о новшествах в избирательном законодательстве
Источник фото:
архив Prooren.ru

В 2021 году на выборах членом избирательной комиссии был назначен человек, который был причастен к деятельности экстремисткой организации. Теперь законодательство ужесточает требования в этой части, в отношении таких людей будут действовать ограничения на участие в выборах. 

Евгения Ивлева подчеркнула, что эти нормы будут действовать уже на выборах 8 сентября 2024 года. Напомним, что в Оренбуржье планируется 8 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора.

«Мы уже подготовили соответствующие поправки в наше региональное законодательство. В ближайшее время облизбирком внесет такой законопроект на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания», - сказала Евгения Ивлева.

Читайте также: