В Оренбуржье вводится рейтинг экономического развития муниципалитетов

11:21 / 23 марта 2023
С первого апреля текущего года районы и города ежемесячно будут  оцениваться по трём критериям: инвестиционный климат, развитие малого и среднего бизнеса, кадастровый учёт и пространственные данные.
В Оренбуржье вводится рейтинг экономического развития муниципалитетов

На сегодняшний день Оренбургская область входит в двадцатку лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности, который составляется Агентством стратегических инициатив (АСИ). Губернатор Денис Паслер поставил задачу перед областным правительствов улучшить показатели и войти в первую десятку лидеров.

«Инвестиционный климат в регионе складывается из уровня деловой активности в каждом районе и городе. Поэтому над улучшениями мы работаем совместно с муниципалитетами, для настройки взаимодействия введен институт инвестиционных уполномоченных», — рассказал вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

Сегодня в области более 56 тысяч субъектов малых и средних предприятий. По прогнозу на 2023 год их количество увеличится на 2000, поскольку расширяется государственная поддержка.

Читайте также: