Согласно данным, представленным облизбиркомом, на выборах депутатов Заксобрания по 9 избирательном округе явка составила 33,11%, а победительницей стала директор гимназии №5 Елена Иванова от партии «Единая Россия», которая набрала 58,73% голосов.
В избирательном округе №18 явка составила 47,75%. Победу одержал директор по социальным вопросам «Уральской Стали» Анатолий Колестинский от партии «Единая Россия», набрав 49,75% голосов.
Выборы в местные Советы депутатов выглядит следующим образом:
- Выборы депутатов Совета депутатов Илекского района показали явку 61,52 %. Все 15 мест были распределены между 15 кандидатами от партии «Единая Россия».
- В Зауральном сельсовете Оренбургского района при явке 71,78 % победителем стал кандидат от «Единой России» Закиржан Нурмухаметов, который получил поддержку 86,57 % избирателей.
- В Кинделинском сельсовете Ташлинского района явка составила 65,72 %. Из 10 мандатов 9 заняли кандидаты от «Единой России» и один самовыдвиженец.
- В Бородинском сельсовете Ташлинского района явка составила 60,99 %. На все 7 мандатов избраны кандидаты от партии «Единая Россия».
- В Спутниковском сельсовете Светлинского района явка достигла 50,14 %. На все 7 мандатов избраны кандидаты от партии «Единая Россия».
- Чернореченский сельсовет Оренбургского района показал явку 82,32 %. На все 10 мандатов избраны кандидаты от партии «Единая Россия».
- В Новоспасском сельсовете Матвеевского района явка составила 73,71 %. На все семь мандатов избраны кандидаты от партии «Единая Россия».
- В дополнительных выборах в Кумакском сельсовете Новоорского района явка составила 36,57 %. Из четырех мандатов три заняли представители «Единой России», и один самовыдвиженец.
Напомним, что на выборах губернатора Оренбургской области победу одержал действующий глава региона Денис Паслер.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье обновлены составы 12 территориальных избирательных комиссий
Оренбургский Избирком: в агитации запрещено использовать ИИ-образы вымышленных людей
В Оренбуржье стартовала подготовка к предстоящим выборам 2026 года
Кандидатом на пост главы Оренбурга выдвинут Альберт Юмадилов



