Владимир Антманис назначен замминистра физической культуры и спорта Оренбуржья

12:39 / 08 декабря 2022
В Оренбургской области на должность заместителя министра физической культуры и спорта региона назначили Владимира Антманиса.
Владимир Антманис назначен замминистра физической культуры и спорта Оренбуржья
Источник фото:
orenburg-gov.ru

В региональном минспорте произошли кадровые изменения. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер подписал указ о назначении Владимира Антманиса на должность замминистра физической культуры и спорта Оренбуржья.

Владимир Антманис родился 12 марта 1984 года в Казахстане. Он учился в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. В 2011 году окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Новый заместитель министра является российским легкоатлетом. Он специализировался на беге на короткие дистанции и на барьерном беге. Представлял на соревнованиях Оренбургскую область. Является мастером спорта международного класса.

Владимир Антманис тренировал титулованных российских спринтеров. Это Ольга Белкина, Екатерина Высоцкая, Артур Рейсбих и другие. Имеет организаторские способности. Занимался спортмаркетингом «Adidas СНГ». Он помогал организовать крупные соревнования, такие как Кубок Конфедераций по футболу 2017 года, чемпионата мира по футболу 2018 года.

Читайте также: