Владимир Ильиных провел оперативное совещание после возвращения из отпуска

09:49 / 01 июля 2021
Глава Оренбурга Владимир Ильиных в четверг 1 июля провел оперативное совещание, на котором обсудил городскую повестку. Напомним, сегодня мэр вышел из неоплачиваемого отпуска.
Владимир Ильиных провел оперативное совещание после возвращения из отпуска

В частности,  на совещании глава города поручил усилить работу по поливу цветов и деревьев в областном центре, а также следить за обстановкой на городских пляжах.

«В Оренбурге аномальная жара. Коммунальные службы Оренбурга стараются максимально сберечь цветы, газоны, кустарники и деревья в городе, работают в усиленном режиме. Полив клумб и газонов в городе осуществляется ночью и ранним утром – в противном случае мы потеряем еще больше цветов и зелени. На солнцепеке полив может привести к тому, что растения получат ожоги, попросту сгорят», — сказал Ильиных.

Мэр также обратился к жителям города. Он попросил горожан «не рисковать своей жизнью» и не купаться в тех местах, где это запрещено и опасно.

В повестку первого совещания также вошли вопросы по реализации нацпроектов. Работы должны продолжаться без срывов и по графикам. Это касается и дорожного ремонта, и благоустройства общественных территорий.

«Работы на восточной набережной, в микрорайоне Южном и в лесопарке Березка идут по графику. Эти три территории в 2021 году обустраиваются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Кипит работа и в семи городских дворах», — сказал мэр.

Также глава Оренбурга прокомментировал на совещании ситуацию с вакцинацией от коронавируса в городе. По словам Ильиных, каждый «или сделает прививку, или переболеет».

«Пока в Оренбуржье привито хотя бы одним компонентом 310 545 человек, отметка в 60% взрослого населения  не достигнута», — сказал он.

Мэр рекомендовал горожанам сделать прививку, а в местах массового скопления людей носить маски и соблюдать дистанцию.

Читайте также: