Власти Оренбуржья не оставляют надежды купить 7 автомобилей за 17,5 млн рублей

10:24 / 07 октября 2022
Правительство Оренбургской области снова ищет подрядчика на поставку автомобилей за 17,5 млн рублей. На прошлый тендер, который отыгрывали в сентябре, никто не подал заявок.
Власти Оренбуржья не оставляют надежды купить 7 автомобилей за 17,5 млн рублей

Первую закупку на приобретение иномарок для оренбургских чиновников разместили в середине сентября. Согласно контракту, подрядчики должны были заявиться на участие в тендере до 23 сентября. Но желающих поставить местным властям 7 автомобилей за 17,5 млн рублей не нашлось.

Однако 5 октября «Центр организации закупок» опубликовал тендер повторно. При этом условия контракта не изменились. Чиновникам нужны 7 автомобилей черного, серого или белого цветов. Объем их двигателя должен составлять от 1,5 до 2 тыс. кубических сантиметров. Есть требования и к габаритам. В длину машина должна быть 4 640 см, в ширину – 180 см, а в высоту – 143 см.

Начальная цена контракта та же 17,5 млн рублей, однако она может быть снижена, если подрядчик предложит более выгодные условия. При этом в сумму закупки входят и транспортные расходы. Заявки принимаются до 13 октября.

Под требования закупки могут подойти несколько иностранных марок машин, среди которых Hyundai и Toyota.

Читайте также: