Американский генерал похитил у пенсионерки из Оренбурга 30 тыс. рублей

10:38 / 22 июня 2022
Оренбургская пенсионерка отдала «генералу из США» 30 тыс. рублей. Полицейские завели уголовное дело по факту мошенничества.
Американский генерал похитил у пенсионерки из Оренбурга 30 тыс. рублей

Жертвой мошенников стала 66-летняя жительница Оренбурга. Женщина познакомилась со злоумышленником в одной из социальных сетей. Неизвестный представился генералом армии США. Через некоторое время американский знакомый предложил совместное проживание.

«Однако для этого нужно было получить посылку с подарками для потерпевшей и его личными вещами. Мужчина сообщил, что необходимо оплатить транспортный налог на сумму 30 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД.

С помощью мобильного приложения, оренбурженка перечислила требуемую сумму на указанный счет. Получив деньги, «гражданин США» перестал выходить на связь. Лишь после этого женщина поняла, что ее обманули, и отправилась в полицию.

По факту мошенничества правоохранители завели уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Сейчас полицейские проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Читайте также: