На удочку аферистов попала 42-летняя оренбурженка. Звонивший преставился сотрудником портала Госуслуги. А дальше злоумышленник действовал по классической схеме обмана. Он сообщил, что на имя медногорчанки собираются взять кредит. Чтобы отменить операцию, нужно оформить встречный займ и перевести деньги на «безопасный счет».
«Жительница Медногорска поверила злоумышленнику и, оформив кредит, обналичила денежные средства. После чего через банкомат в Кувандыке перевела мошенникам 1,2 млн рублей», - рассказали в полиции.
Женщина поняла, что ее обманули лишь после того, как перевела неизвестным деньги. Потерпевшая обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбурженка потеряла 192 тысячи рублей после знакомства в интернете
Прокуратура через суд вернула 12 участков под Оренбургом в госсобственность
Оренбурженка потеряла 60 тысяч рублей при покупке ноутбука для сына
Несуществующий корги обошелся оренбурженке в 36 тысяч рублей


