По версии следствия, фигурантка, занимая должность бухгалтера на одном из заводов Новотроицка, а также будучи ведущим специалистом по финансовой работе на другом предприятии, с которым завод заключал договор возмездного оказания услуг, в течение 9 месяцев создала 28 фиктивных заявок на выдачу зарплаты и социальных выплат.
Заявки были подписаны электронным ключом, их она направляла в банк. Затем сотрудники банка, не осведомленные о преступном умысле, выдавали ей деньги. Провернув аферу, женщина похитила у работодателя 10 837 000 рублей. Этой суммой она распорядилась по своему усмотрению.
Впоследствии подозреваемую задержали сотрудники по экономической безопасности УМВД «Орское». Бухгалтера доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Помимо этого, правоохранители заподозрили орчанку в другом преступлении. Предварительно установлено, что с января 2022 по апрель 2023 года фигурантка, используя свое служебное положение, присвоила 1 355 000 рублей, принадлежавшие акционерному обществу. Часть денег она потратила на подарок мужу – золотую цепочку и браслет, а на остальные средства купила бытовую технику и повседневные вещи.
По данному факту заведено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата». В полиции сообщили, что оба дела соединены в одно производство, расследование продолжается. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если ее вина будет доказана, женщина может получить до 10 лет колонии.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске мужчина избил подростка: Бастрыкин потребовал доклад
В Орске маршрутка врезалась в грузовик: водитель «ГАЗели» госпитализирован с переломами
Улица Спортивная в Орске станет двусторонней
В Орске из-за газового оборудования произошел пожар. Спасен мужчина


