Чрезмерно сильное рукопожатие привело двоих жителей Оренбурга в суд

11:32 / 29 января 2026
Двое жителей Оренбурга оказались в суде из-за рукопожатия. Один мужчина подал на другого в суд после того, как его кисть сжали слишком сильно… И выиграл дело.
Чрезмерно сильное рукопожатие привело двоих жителей Оренбурга в суд
Источник фото:
архив ProOren.ru

Проигравшая сторона обратилась с апелляцией в Промышленный районный суд Оренбурга, пытаясь оспорить решение. Согласно материалам дела, ссора между мужчинами произошла осенью 2025 года.

53-летний оренбуржец выкрутил 77-летнему оппоненту кисть на фоне конфликта с его дочерью. Пенсионер подобного отношения не простил и пошел в мировой суд. Там обидчику назначили штраф в 1 000 рублей.

В Промышленном суде посчитали постановление обоснованные и законным и не стали отменять.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max